nv casino
Offerta di benvenuto

nv casino Italia

120% fino a 2.000 € + 225 giri gratis

Il casino nv assegna un bonus di benvenuto del 120%, con un massimo di 2.000 € e 225 giri gratis.

Ci vuole solo un minuto
Match del 120%Bonus massimo di 2.000 €

nv casino · il nostro marchio online

Scopri un casinò nato nel 2024, pensato per chi desidera giocare online. Con nv casino online trovi oltre 10.000 giochi in un unico ambiente.

Il bonus di benvenuto arriva fino a 2.000 €.

Dati principali

OperatoreKaurum Limited
Numero di registrazioneHE 387933
Autorità di regolamentazioneCuraçao Gaming Authority (CGA)
Numero di licenzaOGL/2024/1363/0705
Fondato2024
Giochioltre 10.000
Offerta di benvenuto120% fino a 2.000 €
Deposito minimo20 €
ValuteCHF · $ · € · zł · L · Ft · CLP$ · лв. · PLN · RON · BGN · HUF · USD · BTC · ETH · USDT
AssistenzaLive chat · FAQ · Email · Contact form
AppMobile · Tablet · Desktop · iOS · Android · Mobile browser
Età minima18

Giochi del casino nv

Nella libreria dell’online casino nv trovi oltre 10.000 giochi.

Tra i titoli elencati figurano Joker Stoker, Blazing Crown Deluxe, Crown Coins, Coin Win 2: Hold The Spin, Hell Hot 100 e 3x3 Grand Crown: Hold the Spin.

  • Giochi esclusivi solo su NV CasinoJoker Stoker, Blazing Crown Deluxe, Crown Coins, Coin Win 2: Hold The Spin, Hell Hot 100, 3x3 Grand Crown: Hold the Spin, 3x3 Royal Piggy: Hold The Spin, Sweet Bonanza 2500, Big Bass Splash, Coin Win Express: Hold The Spin, NV Blazing Crown, Joker Tricks
Tipo
JackpotVincita istantanea

Le slot più popolari

Le slot includono titoli come Gonzo’s Quest, disponibile tra i giochi mostrati.

  • SlotGonzo’s Quest, Book of Ra, Starburst, Big Bass Bonanza, Gates of Olympus

Giochi con dealer dal vivo

Gioca a Live-Casino tra le proposte live disponibili.

Croupier dal vivo
Tipo
Live-CasinoCroupier dal vivorouletteblackjackpokerbaccaratSpettacolo a premitavoli live
Studio
BetGamesEzugiPragmatic PlayPlatipusTada GamingVivo GamingZitro Games

nv casino · Giochi da tavolo

Gioca a poker con High Hand Hold’em.

  • RouletteRoulette europeo, Roulette americano, Roulette francese, Mini Roulette, Roulette dal vivo
  • BaccaratBaccarat, Baccarat Pro, Baccarat Supreme, Baccarat Triple Treat
  • PokerHigh Hand Hold’em, Russian Poker, In Between Poker, Klassisches Hold’em Poker, Gonzo’s Quest, Book of Ra, Starburst, Big Bass Bonanza, Gates of Olympus, Roulette europeo, Roulette americano, Roulette francese, Mini Roulette, Roulette dal vivo
Tipo
BlackjackGiochi da tavolo

nv casino · Provider di software

Pragmatic Play conta 652 giochi del proprio studio. Il nv casino code riunisce i provider disponibili.

Pragmatic PlayEndorphinaAmigo GamingGamzixBGamingSpinomenalSlotopiaEvolutionNovomaticHacksaw GamingPG SoftPlay'n GOPlatipusEvoplayEzugiPlaytech
  • Pragmatic Play652
  • Endorphina232
  • Amigo Gaming157
  • Gamzix69
  • BGaming288
  • Spinomenal615
  • Slotopia61

Bonus e vantaggi: nv casino bonus

I bonus e i nv casino free spins devono essere utilizzati entro 5 giorni, a meno che la singola promozione stabilisca una durata diversa. Per un bonus senza deposito, il prelievo è soggetto a un limite massimo quando l’importo, compreso il bonus convertito, supera 500 EUR.

PromozioneOffertaTermini
Mini-bonus settimanale60% fino a 300 € + 10 giri gratisDeposito minimo 10 €
Bonus settimanale medio80% fino a 500 € + 25 giri gratisDeposito minimo 20 €
Maxi-bonus settimanale100% fino a 700 € + 50 giri gratisDeposito minimo 30 €
ricarica50%
Bonus Highroller50% fino a 5.000 €Requisiti di puntata x30 · Valido per 5 giorni
Gioco della settimanaRequisiti di puntata x30 · Il cashback di questa promozione è valido per 24 ore e deve essere scommesso x10.
100 giri gratis100 giri gratis
Bonus di benvenuto 1° deposito100% fino a CHF 625 + 100 FS su Joker StokerValido per 5 giorni
Bonus di benvenuto 2° deposito (opzione B)75% fino a CHF 625 + 25 FS su Coin Win: Hold the SpinValido per 5 giorni
Bonus di benvenuto 3° deposito120% fino a CHF 1.250 + 75 FS su Gates of Olympus 1000Valido per 5 giorni
Bonus ricarica mensile (bonus VIP settimanale)50%-150% + 20-100 FS in base al rango VIP, una volta a settimanaValido per 7 giorni
Bonus High Roller100% fino a CHF 5.000, solo ven-domValido per 5 giorni
Ricarica della Domenica30% fino a 150 €codice FORTUNE

nv casino: pacchetto di benvenuto

100% fino a 500 € più 100 giri gratis costituiscono la prima parte del pacchetto, distribuito sui primi 3 depositi. Seguono 75% fino a 500 € oppure 125% fino a 500 € più 25 o 50 giri gratis, mentre l’ultima parte prevede 120% fino a 1.000 € più 75 giri gratis.

Dopo l’attivazione, ciascuna fase rimane utilizzabile per 72 ore; trascorso questo periodo, la fase non può più essere attivata.

  • Offertafino a 2.000 € di saldo bonus e 225 giri gratis
  • Percentuale bonus120%
  • Bonus massimo2.000 €
  • Giri gratis225
  • Depositi del pacchetto3
  • Deposito minimo20 € · A partire da un deposito di 10 €
  • Requisiti di puntatax40 (bonus)
  • Valido per72 giorni
  • Puntata massima5 €
  • Vincita massima5 €
  • Codice bonusWELCOME2026
Contributo dei giochi%
Joker Stoker von Endorphina100%
Book of Dead von Playngo75%

Contributo dei giochi: Big Bass Bonanza von Pragmatic Play, Book of Fallen von Pragmatic Play

nv casino: come funziona il cashback

Scopri Joker Stoker di Endorphina come Slot della Settimana: i livelli di deposito includono 25 FS, 50 FS o 100 FS, con cashback del 5%, 7% o 10% e moltiplicatori dei punti x2, x3 o x5.

Il cashback viene accreditato automaticamente ogni settimana, il lunedì a mezzanotte, e aumenta in base al livello raggiunto nel programma fedeltà. Il cashback settimanale resta utilizzabile per 7 giorni, mentre i requisiti di puntata sono pari a 10x.

  • cashback settimanale10% · dal 2% al 10% · 10 · 7
Bonus cashback

Programma VIP e fedeltà

  • Principiante1–9
  • Medio100 giri gratis
  • Mito10% di cashback
MaestroEspertoLeggendaCombattenteGuerrieroVichingoSamuraiCavaliereSpada di bronzo
  • programma VIP a sei fasce con 59 livelli

Ogni 10 € di puntata assegniamo automaticamente 1 punto fedeltà, con l’eccezione dei giochi istantanei e dei giochi live. Queste puntate escluse non generano punti, mentre quelli accumulati possono essere scambiati con denaro reale.

Depositi e prelievi

Per effettuare un deposito con una carta fisica, servono copie del lato anteriore e posteriore. Sulle copie devono rimanere visibili le prime sei e le ultime quattro cifre, mentre il codice CVV2 deve essere nascosto. Se il volume di gioco non raggiunge il doppio dell’importo depositato, possiamo trattenere il 20% della somma richiesta per il prelievo.

Valute
CHF$€złLFtCLP$лв.PLNRONBGNHUFUSDBTCETHUSDT

Limiti

MetodoDeposito
Visa · Tradizionale10 € – 1.000.000 €
Mastercard · Tradizionale10 € – 1.000.000 €
Skrill · Portafoglio elettronico10 € – 89.500 €
Neteller · Portafoglio elettronico10 € – 89.500 €
MiFinity · Portafoglio elettronico10 € – 89.500 €
Bitcoin10 € – 1.000.000 €
Ethereum10 € – 1.000.000 €
USDTda 10 €
Dogecoinda 10 €
Toncoinda 10 €
Mostra altro (1)
MetodoDeposito
TRON10 € – 1.000.000 €

Prelievo: Visa · Tradizionale — Solo deposito, MiFinity · Portafoglio elettronico — da 10 €, Bitcoin — da 10 €, Ethereum — da 10 €, TRON — da 10 € · Tempi di prelievo: da 5 minuti a 2 giorni lavorativi

Accettiamo anche: Criptovalute, Maestro, paysafecard, Litecoin, USDC, BNB, Portafoglio elettronico

Ricarica il tuo saldo

  1. Apri la cassa

    Dal menu del conto, accedi alla cassa.

  2. Seleziona il pagamento

    Scegli il metodo di pagamento che preferisci.

  3. Inserisci e conferma

    Indica l’importo del deposito e conferma l’operazione.

Per seguire più facilmente un prelievo, valuta di usare il metodo con cui hai effettuato il deposito.

Apri il tuo conto

Passwort è un dato richiesto durante la registrazione. La conferma del conto è indicata come Schritt 1 von 2.

  1. Crea una password

    Inserisci Passwort nel modulo di registrazione.

  2. Conferma il conto

    Completa la procedura indicata come Schritt 1 von 2.

Verifica della tua identità

Completa il Überprüfungsprozess per consentire la verifica dell’identità. Il prelievo può essere trattenuto temporaneamente finché tutti i passaggi di verifica richiesti non sono stati eseguiti correttamente.

La verifica può richiedere un documento d’identità, come un Reisepass o un Personalausweis, oppure altri Ausweisdokumente.

Possiamo richiedere una copia o una foto del documento d’identità e una foto della carta di pagamento usata o destinata al deposito sul sito. Può essere necessaria anche una tua foto con i documenti richiesti per la verifica. Tra i documenti possibili rientrano la conferma dell’indirizzo, un estratto conto bancario, una lettera della sede di servizio o del luogo di lavoro e un avviso di accertamento fiscale.

In base alla situazione, possiamo richiedere altri documenti o dati. Può essere richiesta una tua foto mentre tieni un foglio con i dati necessari, scritti a mano. Per la verifica puoi collegarti al Support Team del sito tramite una chiamata, anche video.

Usa un indirizzo e-mail che puoi aprire e conserva l’accesso alla casella: lì ricevi i messaggi di conferma e quelli relativi al conto.

Termini
Identitàdocumento d'identità validopassaportoPassaportoCarta d'identitàDocumenti d'identitàUna copia o una foto del documento d'identità dell'utenteUna foto della carta di pagamento utilizzata o destinata a essere utilizzata per effettuare un deposito sul SitoUna foto dell'utente con in mano i documenti richiesti per completare la verificala conferma dell'indirizzo dell'utenteestratto conto bancariola lettera del luogo di servizio/del luogo di lavoroavviso di accertamento fiscaleFoto dell'utente con in mano un foglio con i dati necessari, scritti a manoAltri documenti o dati che potrebbero essere richiesti dalla situazione specificacontattare il team di assistenza del Sito tramite chiamata (inclusa la videochiamata)

nv casino login · Password dimenticata

Nell’area di accesso puoi inserire E-Mail e Passwort. Sono disponibili anche numero di telefono, email, Google, TikTok e X. L’accesso può avvenire inoltre con email e password.

Se hai dimenticato la password, usa l’opzione dedicata al recupero della password.

E-mailPasswordnumero di telefonoemailemail e passwordGoogleTikTokX

nv casino app: gioca anche in mobilità

L’esperienza è disponibile su Mobile, Tablet e Desktop, con versioni per iOS e Android. Il browser mobile consente di accedere al servizio anche senza installare un’applicazione dedicata.

L’app iOS è disponibile sull’App Store, mentre per Android sono disponibili sia l’app sia il file APK. La scorciatoia PWA aggiunge il servizio alla schermata principale del dispositivo. Scegli l’opzione adatta al tuo dispositivo e mantieni aggiornato il software che utilizzi.

L’app e il sito condividono lo stesso conto e lo stesso saldo, quindi le tue attività restano collegate tra i diversi accessi.

MobileTabletDesktopMobile browserApp Store
  • iOSSì
  • AndroidSì
  • APKSì
  • PWASì

Come ricevere assistenza

6 mesi è il termine per inviare un reclamo dall’episodio a cui si riferisce. La gestione del reclamo si conclude entro 4 settimane; nei casi complessi, il termine si estende una sola volta di altre 4 settimane.

FAQ ed e-mail indicano una risposta entro 3 minuti, per chiarire rapidamente una richiesta attraverso questi canali.

Scrivi dall’indirizzo e-mail collegato al conto, così la richiesta può essere associata al tuo profilo.

CanaleTempo di risposta
FAQentro 3 minuti
Emailentro 3 minuti

Canale: Live chat, Phone, Contact form

Orari: Live chat — Disponibile a tutte le ore

  • Orari24/7

I motivi per unirsi a noi

  • Supporto in tedesco

    Per l’assistenza puoi comunicare con noi in tedesco.

  • Lingue del sito

    Puoi usare il sito in italiano, inglese, tedesco, polacco, ungherese, bulgaro, greco, rumeno, francese, portoghese, spagnolo, ceco, turco, ucraino e olandese.

  • Assistenza sempre attiva

    Il nostro supporto risponde 24/7.

  • Bonus Mini-Wochenbonus

    Con Mini-Wochenbonus applichiamo un abbinamento del 60%.

  • Applicazione iOS

    Mettiamo a disposizione un’app per iOS.

  • Regolamentazione CGA

    La nostra attività è regolata dalla Curaçao Gaming Authority (CGA).

nv casino: licenza e sicurezza

Gestiamo i reclami relativi al gioco responsabile con priorità e li risolviamo entro 5 giorni lavorativi.

L’indicazione 18+ nel footer ricorda che il gioco è riservato agli adulti. Quando il gioco smette di essere divertente, prenditi una pausa: per i reclami sul gioco responsabile applichiamo una gestione prioritaria.

  • Autorità di regolamentazioneCuraçao Gaming Authority (CGA)
  • Numero di licenzaOGL/2024/1363/0705
  • OperatoreNixxe B.V.
  • OperatoreKaurum Limited
  • Numero di registrazioneHE 387933
  • IndirizzoGriva Digeni, 1, RENANDA COMPLEX, BLOCK 1, Flat/Office 11 Agios Tychonas 4532, Limassol, Zypern
  • PaeseCipro
  • Età minima18
Strumenti di controllo
Autoesclusione
Paesi con restrizioni
SrbijaItaliaItalyGermanyFranceSpainTurkey
Dove trovare aiuto
  • Gambling Therapy · Comunità globale · www.gamblersanonymous.org/ga
  • Gamblers Anonymous

Proteggiamo la connessione con la cifratura TLS e verifichiamo la tua identità prima di un prelievo.

nv casino · Domande su prelievi e pagamenti

Quanto tempo richiede l’approvazione di una richiesta di prelievo?

Le richieste di prelievo vengono approvate, in base all’importo, entro 5 minuti oppure entro 12, 48, 72 o 120 ore; si applicano inoltre termini massimi espressi in giorni lavorativi.

Chi gestisce i pagamenti?

I pagamenti sono gestiti da Kaurum Limited, società registrata a Cipro con numero di registrazione HE 387933.

Aggiornato: